1000 студентов колледжей и техникумов Вологодчины пройдут дополнительное обучение

Еще 1000 студентов вологодских колледжей и техникумов будут учиться по проекту «Навстречу профессиям будущего», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Его реализует Центр опережающей профессиональной подготовки совместно с профессиональными образовательными организациями.

«В течение года 1000 студентов в возрасте от 18 лет пройдут обучение по дополнительным краткосрочным модулям объемом 18 часов, ориентированным на требования профессий нового поколения, - рассказала начальник областного департамента образования Елена Рябова. - Ребята под руководством опытных наставников на площадках современных мастерских региональных колледжей и техникумов освоят востребованные работодателями компетенции и навыки, позволяющие быть конкурентоспособными на рынке труда».

В феврале на базе восьми колледжей и техникумов области (Грязовецкий политехнический техникум, Вологодский колледж связи и информационных технологий, Кадуйский энергетический колледж, Череповецкий строительный колледж, Губернаторский колледж народных промыслов, Устюженский политехнический техникум, Вологодский индустриально-транспортный техникум, Вологодский строительный колледж) стартует обучение по 13 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Узнать подробнее о программах и оставить заявку на обучение можно на цифровой платформе ЦОПП. Подробная информация доступна по телефону (88172) 23-99-29.

Центр опережающей профессиональной подготовки работает в рамках реализации национального проекта «Образование».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: