День семьи, любви и верности: секрет счастья

Как найти и сберечь любовь, как сохранить доверие детей и добрые отношения с родителями? Мне кажется, любовь, семья и верность появляются в вашей жизни только тогда, когда есть общие цели.

Не цветы, признания и даже не красивые поступки сохраняют любовь и верность. А цели. Потому что, когда у близких людей есть общая цель, появляется общая энергетика, концентрация мыслей, уходит негатив.

Сначала в семье цели простые: родить здорового ребенка, воспитать его хорошим человеком, дать ему образование. Потом общими целями могут быть строительство жилья, помощь родителям, переезды, смены работы, выстраивание карьеры. И если целей очевидных нет, их надо придумывать. И придумывать вместе. Каждая общая цель ведет к эффекту импульса: чем больше совместных целей, тем легче их добиваться.

Да и статистика мою мысль подтверждает. По мнению вологодских пар, семью сплачивает распределение семейного бюджета, уход за детьми и их воспитание, материальное обеспечение семьи. Большинство из опрошенных семей признались, что их сплачивает (взрыв петарды!)… ремонт по дому и ремонт бытовой техники.

Правда, иногда цели могут ложными. Тогда должна появиться новая цель: смелая, амбициозная, невыполнимая. Да, невыполнимых целей на самом деле не бывает. Это только вопрос времени.

Так что всем любви, красивых целей и побольше сломанных утюгов!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: