Разгромили «Авангард», проиграли в «металлургическом дерби»

Череповчане не оставили шансов «Авангарду» на его площадке.
Фото ХК «Северсталь»
Хоккеисты «Северстали» в стартовавшем сезоне КХЛ одержали пока только одну победу. Финалист прошлого розыгрыша Кубка Гагарина омский «Авангард» был не просто обыгран на выезде, а практически «уничтожен» - 5:1. Правда, в остальных поединках «желто-черные» очков набрать, к сожалению, не смогли.
Перед встречей с «ястребами» череповчане провели в Магнитогорске «металлургическое дерби». С самого начала встречи хозяева начали активно создавать голевые моменты у ворот «Северстали». Наша команда отвечала резкими контратаками, две из которых завершились голами. Но после просмотра видеоповтора арбитр встречи одну шайбу не засчитал. Второй период остался за хоккеистами «Металлурга». Магнитогорцы отличились трижды. Однако череповчанин Дмитрий Марковин реализовал большинство, сократив отставание до минимума. Но достать соперника у «желто-черных» не получилось. В концовке встречи хозяева реализовали большинство. Итоговый счет - 4:2 в пользу «Металлурга».
Ну а затем случилась небольшая сенсация - «Северсталь» камня на камне не оставила от обороны «Авангарда». И это при том что омичи открыли счет уже на второй минуте встречи. В дальнейшем забивали только «сталевары». Сначала Адам Лишка реализовал большинство и сравнял счет, а во второй половине двадцатиминутки цели достигли броски Владислава Провольнева и Вадима Кудако. В третьем периоде «Авангард» рванул вперед, а «Северсталь» отвечала острыми контратаками.
В середине периода сразу две из них стали результативными - Егор Морозов и Иван Николишин забросили по шайбе.
Первый домашний матч череповчане сыграли против нынешнего обладателя Кубка Гагарина московского ЦСКА. Гости не дали повода усомниться в своем классе, уверенно переиграв «Северсталь» со счетом 4:0. Хотя шансы забить у «желто-черных» были. Например, дважды череповчане играли впятером против троих соперников, но реализовать большинство так и не смогли.
- Большое спасибо болельщикам - был полный Дворец, хорошая поддержка. Мы, к сожалению, не забили. Ключевой момент - два раза играли 5 на 3, но не реализовали большинство. Мы проиграли в мастерстве, но не проиграли в характере. Я думаю, это дорогого стоит, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Разин.
Следующий поединок в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» проведет уже сегодня, 11 сентября. Соперник «сталеваров» - финский «Йокерит». В субботу, также на домашней арене, наша команда примет московских динамовцев. Пожалуй, после этих матчей можно будет подводить первые итоги старта сезона. На вечер вторника «Северсталь» занимала восьмую позицию на Западе КХЛ. Лидером же конференции неожиданно стал «Витязь». Правда, столько же очков, сколько и у подмосковного коллектива, было на счету ЦСКА и столичного «Динамо». На Востоке лидер традиционный - екатеринбургский «Автомобилист».