Звезде единоборств не удалось победить «череповецкого гиганта»

statics/images/arcticles/052018/30052018xfc416d24.jpg
Антон Вязигин (слева) готов к новому поединку с Сергеем Харитоновым.
Фото с портала «Советский спорт»
Судейская коллегия пересмотрела поединок звезды ММА Сергея Харитонова из Тулы и Антона Вязигина из Череповца, прозванного «череповецким гигантом», который прошел в Санкт-Петербурге 24 мая. Поединок, в котором первоначально победа была присуждена Харитонову, признан несостоявшимся.
Как сообщает портал «Советский спорт», теперь соперники встретятся в июле на турнире M-1 Challenge «Битва в горах» в Ингушетии.
Поединок между «череповецким гигантом» и звездой смешанных единоборств был остановлен в начале второго раунда после того, как череповчанин Антон Вязигин попал в глаз сопернику. На поврежденном месте была отчетливо видна кровь. Рефери остановил бой, и результат объявили по запискам первого раунда и 20 секундам второго, присудив победу Сергею Харитонову. 
Однако через день судейская коллегия пересмотрела это решение, признав поединок несостоявшимся.
«Это справедливое решение в данной ситуации, - так прокомментировал решение судей Антон Вязигин порталу Mix Fight. - После того попадания я думал, что Сергею дадут паузу, промоют глаз и наш поединок продолжится, но бой было решено остановить. Что касается царапин роговицы - это очень странно. Перед боем я всегда стригу ногти и перед выходом нас полностью проверяют, так что я не знаю, как Сергей получил такое повреждение. Конечно, я хочу реванша. Все ждали явно не этого, кому нужен такой результат? У нас есть определенная недосказанность, и лишь реванш поможет нам поставить точку». 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: