Зураб Нанобашвили: в каждом спектакле частица себя

statics/images/arcticles/052018/16052018x6336ec2c.jpg
Спектакль «Святая обитель» областного драмтеатра получил госпремию Вологодской области.
statics/images/arcticles/052018/16052018xe4f33bf6.jpg
Зураб Нанобашвили.
Указом Президента Российской Федерации художественному руководителю Вологодского областного ордена «Знак Почета» драматического театра Зурабу Нанобашвили присвоено звание «Заслуженный артист России».
Это важная оценка театральной деятельности Зураба Нанобашвили не только на Вологодчине и в России, но и за рубежом. Ранее труд художественного руководителя драмтеатра был отмечен в 2011 году орденом Дружбы. 
Зураб Нанобашвили поставил более 40 спектаклей. При этом он отказался назвать самую важную, самую запоминающуюся постановку в его яркой режиссерской карьере. 
- Каждый спектакль имеет для меня свою цену. В каждом заложена частица самого себя, свой жизненный опыт, свои знания, свое творческое начало. Все спектакли разножанровые, рассчитаны на большую и малую формы, экспериментальную и классическую составляющие. Пусть оценку постановкам дает зритель, - подчеркнул режиссер.
Зураб Анзорович признался, что полон творческих планов и задумок. Главная работа на сегодня - создание спектакля по мотивам пьесы Леси Украинки «На поле крови». Его премьера состоится в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Голоса истории». Мистерия «Земля крови», насыщенная вставками из Нового Завета, арамейскими и древнегреческими песнопениями, будет показана 25 и 26 июня на театральной площадке Кирилло-Белозерского музея-заповедника.
Кроме того, драмтеатр под руководством Зураба Нанобашвили на протяжении многих лет является постоянным партнером в реализации редакционных проектов газеты «Красный Север». Искренне поздравляем режиссера с высокой оценкой его творческой деятельности.
Театр Зураб Нанобашвили Признание

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: