Жителей Великого Устюга на работу доставляет катер

statics/images/arcticles/112018/28112018x13569bcd.jpg
За один рейс такой катер на воздушной подушке может перевести до шести человек.
Фото Алексея Лучинского
Судно на воздушной подушке несколько раз в день перевозит жителей Кузина, Аристова и сельского поселения Заречное через реку Северная Двина в Великий Устюг.
Транспортная переправа для людей, которые каждый день остро нуждаются в переезде из заречной части в Великий Устюг, была отрегулирована по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
За один раз катер может перевезти до шести человек, кроме того, людей сопровождают двое профессиональных спасателей. Каждый день за устюжанами приезжают с 7.30 до 8.30 и с 15.00 до 16.00. Все рейсы бесплатные. Как рассказал информационному агентству «Вологда Регион» начальник областной Аварийно-спасательной службы Алексей Лучинский, пик пассажиропотока приходится на выходные. Это неудивительно, ведь в эти дни, например, школьники и студенты приезжают к родителям.
С 21 ноября в Великий Устюг и обратно было сделано более 70 рейсов. В день катер может совершить от четырех до 14 поездок. Всего с прошлой недели из заречной части в город и обратно были перевезены более 120 человек. Об изменениях в расписании катера можно узнать в официальной группе Великоустюгского района в социальной сети «ВКонтакте».
Добавим, что с началом интенсивного шугохода пассажиров будут перевозить только в экстренных случаях. Такие условия не позволяют осуществлять перевозку людей, это очень опасно для жизни. Кроме того, шуга может повредить или перевернуть судно.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Великоустюгский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: