Житель Шексны спас тонущую девочку

Житель поселка Шексна Олег Смирнов вытащил из воды тонущую двухлетнюю малышку, которая, оставшись без присмотра взрослых, упала в реку с причала.

Житель поселка Шексна Олег Смирнов вытащил из воды тонущую двухлетнюю малышку, которая, оставшись без присмотра взрослых, упала в реку с причала. 
Около пяти часов вечера Олег гулял с четырехлетней дочкой Миланой на пристани в Шексне-северной. Мужчина заметил, как из кафе «Парус», которое находится рядом, на берег реки Шексны вышли две девочки - одной примерно пять лет, другой годика два, а затем пошли по длинному  деревянному причалу для лодок и катеров.  
Как рассказывает шекснинская районная газета «Звезда», малышка загляделась на сестру и не заметила, как в самом конце причала шагнула в проем, где не было заграждения. 
Олег был примерно в 50 метрах от места ЧП. Увидев, что ребенок упал в реку, мужчина попытался криком привлечь внимание взрослых, отмечавших в кафе свадьбу, но из-за громкой музыки его не услышали. Тогда мужчина побежал к тонущей малышке. К счастью, она не ушла под воду (глубина там около полутора метров), а плавала на поверхности: утепленная жилетка девочки оказалась подобием спасательного жилета.  
Олег Смирнов быстро спустился к ребенку по лестнице, установленной с торца причала.
- Девочка лежала на воде молча, не плакала, - рассказывал потом шекснинец. - Только глаза испуганные. Я начал подтягивать ее ближе к причалу. Потом ко мне подбежал паренек, возможно, таксист, и стал помогать. Через несколько минут, когда ребенок был уже вне опасности, из «Паруса» прибежали два парня с одеялом, укутали девочку и унесли.  
На следующий день работники кафе рассказали, что на второй день празднования свадьбы присмиревшая малышка ни на шаг не отходила от своей мамы. Остается надеяться, что после этого ЧП ее родители больше не будут оставлять ребенка без присмотра. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: