Жительница Петербурга попыталась пронести в шекснинскую колонию восемь мобильников

Жены осужденных, приехавшие к своим мужьям на длительные свидания, пытались пронести на территорию двух колоний области запрещенные предметы. В результате в обоих случаях свидание не состоялось, а женщинам теперь самим придется отвечать по закону.
Жительница Санкт-Петербурга, приехавшая увидеться с мужем в шекснинскую колонию № 12, попыталась сделать «подарок» мужу - восемь мобильных телефонов. Сотрудники исправительного учреждения обнаружили приготовленные для проноса сотовые под подкладкой сумки. Телефоны изъяли. Гостья сообщила, что муж о «подарке» ничего не знал и привезти их не просил - это, мол, ее личная инициатива.
А вот дама, приехавшая в сокольскую ИК № 4, спрятала в одном из рулетов, привезенных мужу, два свертка порошко­образного вещества белого цвета, упакованного в полимерный материал, которое после проверки оказалось наркотическим веществом N-метилэфедроном. В учреждение вызвали сотрудников полиции. В ходе дальнейшего досмотра передачи, уже в присутствии полицейских, оперативники колонии обнаружили в буханке пшеничного хлеба 37 сим-карт.
По Административному кодексу РФ за пронос на территорию колоний запрещенных предметов предусматривается штраф от трех до пяти тысяч рублей. Что касается второй дамы, то ей грозит уголовная ответственность за незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотических средств.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: