Желто-черные сели «на дно»

На двухнедельный перерыв в чемпионате КХЛ, связанный с участием сборной России в Кубке Карьяла, череповецкая «Северсталь» уходит в роли аутсайдера лиги. Октябрьские поражения привели клуб из Вологодской области на последнее, 14-е место Западной конференции.
26 октября. «ЦСКА» (Москва) - «Северсталь» - 7:1.
До середины матча ничто не предвещало разгрома череповчан. Армейцы имели преимущество в две шайбы, которое, впрочем, на «экваторе», после точного прострела молодого защитника «Северстали» Ильи Хохлова, сократилось до одной. А вот дальше забивали только москвичи.
28 октября. «Северсталь» - «Витязь» (Московская область) - 2:3.
В первой двадцатиминутке представители Подмосковья трижды отметились голами в воротах «сталеваров». Хозяева смогли ответить на это лишь одной шайбой Юрия Трубачева.
Во втором периоде «Северсталь» регулярно создавала опаснейшие ситуации у чужих ворот, но счет на табло остался прежним - 1:3.
В заключительном отрезке матча шайба, заброшенная Максимом Труневым, подарила надежду на положительный исход поединка. Однако соперник сумел сдержать атакующий пыл «Северстали» и увез из Череповца три победных очка.
Это поражение, похоже, решило судьбу Вацлава Сикоры. На следующий день тренер был отстранен от управления командой.
30 октября. «Северсталь» - «Динамо» (Москва) - 4:2.
В пятничном матче на лед желто-черных вывел уже Дмитрий Юшкевич. Ему помимо Игоря Петрова помогал и новый генеральный менеджер клуба Алексей Кознев.
В первом тайме зрители увидели только один гол. Шайбу забросил череповчанин Дмитрий Кагарлицкий. В следующий раз «Северсталь» отметилась в чужих воротах только в начале третьего игрового отрезка матча. 19-летний Даниил Вовченко с разницей в четыре минуты довел преимущество хозяев в счете до 3:0. Впрочем, почти сразу «Динамо» отыграло в большинстве две шайбы.
Когда москвичи для решающего боя заменили вратаря полевым игроком, Игорь Скороходов отправил в пустые ворота бело-голубых четвертую шайбу.
К сожалению, победа не помогла «сталеварам» покинуть последнюю строчку турнирной таблицы «Запада» по причине того, что другой аутсайдер - рижское «Динамо» - сенсационно обыграл на выезде финский «Йокерит» по буллитам (6:5).
Следующую игру «Северсталь» проведет 10 ноября в Ярославле  с местным «Локомотивом».