Здесь помогают всем, кто хочет наладить семейную жизнь

Молодежный православный  центр «Петр и Феврония» создан при вологодском храме апостола Андрея Первозванного. 

В центре ждут всех, кто ищет свою вторую половинку, кто просит мира в свои семьи, а также родителей, которые пекутся об устроении семейной жизни своих чад.
По благословению настоятеля Андреевского храма протоиерея Алексия Рожнова  в рамках центра еженедельно по воскресеньям совершаются соборные молебны с акафистом святым об устроении семейной жизни и даровании супружества. Начало молебна в 16 часов. 
Ну а после молитвы для участников центра проходят встречи со священниками, преподавателями семинарии, психологами. Храм апостола Андрея Первозванного находится на берегу реки Вологды, адрес: Набережная VI Армии, 205.
В ноябре здесь выступил с лекцией кандидат философских наук, преподаватель Вологодского государственного университета Алексей Васильевич Оботуров. Он говорил о смысле жизни, мировоззренческих основаниях и ценностях семьи в современной цивилизации. По мнению Алексея Васильевича, многодетная традиционная семья должна вновь стать опорой нашего государства. Лекции о создании и укреплении семьи в молодежном центре «Петр и Феврония» будут продолжаться. 
Но не только беседы и лекции предлагают организаторы центра. На днях центр провел свою первую паломническую поездку. Молодые люди посетили известную всему православному миру обитель Северной Фиваиды - Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь, который находится в селе Юношеском Грязовецкого района. Паломники познакомились с житием  основателя монастыря на реке Обноре в Комельском лесу преподобного Павла, который прославился аскетическими и молитвенными подвигами. Участники православного молодежного центра осмотрели монастырь и приняли участие в молебне, посетили святые источники, по преданию основанные преподобным Павлом Обнорским.
Подробнее о деятельности  центра «Петр и Феврония» можно узнать на его страничке в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/pyotr_i_fevroniya35.

Андрей САЛЬНИКОВ
 

Православие Молодежный православный  центр «Петр и Феврония»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: