Заявления от будущих «целевиков» уже поступают

С 11 медицинскими вузами России планирует сотрудничать Вологодская область в сфере целевой подготовки врачебных кадров для лечебно-профилактических учреждений региона. Всего в текущем году департамент здравоохранения планирует предоставить вологжанам свыше 200 целевых направлений.
Кроме 10 учебных заведений, с которыми департамент здравоохранения области традиционно сотрудничает, достигнута договоренность с Петрозаводским медицинским университетом о целевой подготовке студентов с 2017 года. 
Это образовательное учреждение готово принять в текущем году по целевому направлению пять абитуриентов-вологжан по специальности «лечебное дело».
- Потребность в кадрах в области существует. Средний возраст врачей на Вологодчине составляет 48 лет. Медицинских сестер - 44 года, - отметила руководитель управления кадровой политики департамента Галина Смирнова. - Нам нужно думать о будущем. Вологодская область - одна из первых в России - разработала программу поддержки «целевиков». И на сегодня мы являемся фактически лидерами по предоставлению мер социальной поддержки обучающимся в медицинских вузах по целевому направлению: почти 800 студентов и интернов ежемесячно получают от области стипендию в размере четырех тысяч рублей.
Уже сейчас в региональный департамент здравоохранения поступило более 200 заявлений от будущих абитуриентов, желающих поступать по целевому приему в медицинские вузы в 2017 году. 
Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: