Закончился четвертый месяц реализации проекта «Хочу жить в семье»

Видеопроект «Хочу жить в семье» Вологодской епархии и департамента социальной защиты населения области выиграл конкурс грантов президента страны. 
Проект начался 1 декабря 2017 года и продлится по 30 ноября 2018 года. Реализовывать его будет социальный отдел епархии под руководством протоиерея Алексия Рожнова.
В Вологодской области на 1 сентября 2017 года, по данным департамента социальной защиты населения области, не устроены в семьи 664 ребенка. Из них 70 - сироты, а 594 - дети, оставшиеся без попечения родителей. Зачастую они выходят во взрослую жизнь из стен госучреждений, так и не почувствовав поддержки любящих и заботливых родителей.
У Вологодской епархии уже есть опыт работы в этом направлении: в прошлом году епархия при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» реализовала проект «Хочу в семью». Его результат - 17 качественных видеоанкет о 23 воспитанниках вологодских центров помощи детям-сиротам. Семеро из них нашли новые семьи. 
Новостные сюжеты о ходе проекта будут размещаться на официальном портале правительства области, на сайтах регионального департамента социальной защиты населения и Вологодской митрополии, в социальных сетях и в печатных СМИ, в частности, в областной газете «Красный Север», с которой у Вологодской епархии многолетний опыт сотрудничества.
Проект позволит создать и представить к открытому просмотру 33 видеоанкеты «Сироты Вологодчины ищут семью» и три видеосюжета «Я и моя семья», в которых приемные семьи Вологодчины поделятся своим опытом воспитания детей-сирот.
Организаторы и участники проекта «Хочу жить в семье» надеются, что найдутся люди, которые не останутся равнодушными и примут участие в судьбах ребят - героев проекта.
Православие Проект «Хочу жить в семье»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: