Загораем в меру

Загар - это и красиво, и полезно. Солнечные лучи помогают вырабатывать витамин D, который необходим для хорошего состояния кожи, волос и зубов. Но загорать нужно в меру. Слишком темный загар старит кожу и делает заметными морщинки, поэтому чем старше человек, тем меньше ему следует загорать.
Важно помнить, что загорать нужно только в определенное время. Делать это лучше утром, с 9 до 11 часов, и вечером, с 16 до 19 часов. Загорая в середине дня, вы рискуете быстро сгореть и впитать в себя большое количество солнечной радиации.
Начинайте загорать постепенно, примерно 5-10 минут для первого раза будет достаточно. Понемногу увеличивайте время, тем самым вы оградите себя от проблем с кожей. Максимальное время нахождения под солнцем - два часа. Больше двух часов находиться не следует - это очень вредно для организма. Если вы загораете рядом с водой, то знайте, что вода отражает солнце, и от этого вы загорите быстрее. Также примите это во внимание, чтобы не сгореть.
Чтобы загар получился ровным, больше двигайтесь, не обязательно просто лежать. Можно поиграть в какие-то подвижные игры. Обязательно прикрывайте голову панамкой, а глаза - солнцезащитными очками.
Людям со светлой кожей нужно быть еще более осторожными. Лучше изначально использовать защитный крем для загара. Также это полезно делать для первых солнечных ванн, когда тело еще совсем светлое и не привыкло к солнечным лучам.
После того как вы позагорали, тоже используйте специальный крем «после загара», который смягчит воздействие солнца. Помните, что быстро красивый загар приобрести невозможно. На это может понадобиться две недели. Тогда загар ляжет правильно и ровно.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: