Задача на сезон - выход в плей-офф

Весьма богатой на события выдалась минувшая неделя для хоккеистов череповецкой «Северстали». На финишной прямой предсезонной подготовки нашлось время у «сталеваров» и для товарищеских поединков, и для встречи с болельщиками, и даже для культурно-познавательной программы. Но обо всем по порядку.
В середине августа команда из Череповца совершила вояж в Ярославль, где, к огромной радости своих болельщиков, со счетом 2:0 одержала победу над «Локомотивом». Героями матча стали Сергей Монахов, в конце первого периода эффектно завершивший стремительную атаку череповчан, и Евгений Ковыршин, снявший в заключительной двадцатиминутке все вопросы о победителе поединка. 
На следующий день после триумфа в Ярославле в Ледовом дворце Череповца ХК «Северсталь» провел для болельщиков традиционную для августа открытую тренировку. В течение часа игроки и тренеры клуба, отвлекаясь от тренировочного процесса, поочередно подъезжали к бортику, чтобы ответить на многочисленные вопросы фанатов. Одновременно шло представление новичков клуба. 
Изменения в составе ХК «Северсталь» в ходе межсезонья: пришли: Маттиас Карлссон («ХВ-71», Швеция), Мирослав Блатяк («Авангард»), Ондржей Немец (ЦСКА), Виталий Зотов («Локомотив»), Игорь Скороходов («Салават Юлаев»); ушли: Александр Шинин («Трактор»), Логан Пайетт, Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), Александр Урбом, Адам Альмквист, Илья Неколенко («Медвешчак»), Марек Квапил («Медвешчак»), Алексей Медведев, Николай Бушуев, Александр Куваев («Металлург», Нк), Андреас Турессон («Мальме», Швеция).«Хотелось бы показать в новом сезоне хорошую игру. Команда должна брать очки как на выезде, так и в домашних матчах, особенно в домашних матчах. Я бы не стал говорить о потенциально возможном месте. Наша главная задача - выйти в плей-офф и пройти как можно дальше», - так обозначил болельщикам задачу клуба на предстоящий сезон главный наставник «сталеваров» Вацлав Сикора.
По окончании тренировки всех пришедших болельщиков пригласили на лед, где они получили возможность взять автографы и сфотографироваться со своими любимцами.
В минувшую субботу хоккеисты и тренеры совершили экскурсию в недавно открытый в Череповце Музей металлургической промышленности, где ознакомились с историей строительства и работы Череповецкого металлургического комбината. В завершение мероприятия капитан «сталеваров» Юрий Трубачев подарил музею еще один ценный экспонат - хоккейный свитер ХК «Северсталь» с автографами всех игроков команды.
Почти всю эту неделю «сталевары» проведут в Санкт-Петербурге. В городе на Неве они принимают участие в последнем предсезонном соревновании - турнире памяти Николая Пучкова. В понедельник клуб из Вологодской области встречался с «Йокеритом» из Хельсинки. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу финских хоккеистов.
18 августа состоялся поединок «сталеваров» с действующим обладателем Кубка Гагарина и самым богатым клубом КХЛ - СКА. Последним соперником «Северстали» станет 19 августа ХК «Сочи».
Совсем скоро - 25 августа - наши хоккеисты проведут в Хельсинки против «Йокерита» первый официальный поединок чемпионата КХЛ сезона 2015-2016. 27 августа клуб из Череповца ждет в Риге местное «Динамо». 
Официальное открытие большого хоккейного сезона состоится в Череповце 31 августа. Матч с питерским СКА начнется в Ледовом дворце в 19.30.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: