За прыжок с моста - штраф в 1000 рублей

Прыгнувший с Октябрьского моста через реку Шексну череповчанин заплатит штраф в размере 1000 рублей. Такое решение, кстати, впервые, вынесено на заседании административной комиссии города металлургов.
Сам инцидент произошел еще 7 июля. Мужчина шел по мосту, возвращаясь из похода за грибами, и прыгнул в реку на спор. 
- Достаточно взрослый горожанин рассказал, что к нему подошли два молодых человека и спросили, слабо ли ему прыгнуть в речку, - поделился заместитель начальника управления административных отношений мэрии Череповца Анатолий Корюкин. - Поскольку он был нетрезв, то прыгнул, практически сразу его выловили спасатели, доставили на берег, передали полиции и отвезли в больницу. Там у «прыгуна» повреждений не нашли, отправили домой.
Протрезвевшему спорщику вменили в вину одну из статей областного кодекса об административных правонарушениях - «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». Максимальный штраф по этой статье составляет 3000 рублей. 
Кстати, за минувшее лето в Череповце зафиксировано четыре попытки сигануть с Октябрьского моста. Двух «прыгунов» отговорили спасатели и прохожие, еще двое довели свое намерение до конца, но оба, к счастью, остались живы.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: