За наглость на дороге задержан водитель

В городе Данилове Ярославской области задержан водитель, который на автомобиле «Форд» намеренно совершил наезд на мужчину в Вологде и спокойно поехал дальше. Решается вопрос о привлечении его к ответственности.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России поступило сообщение, что на улице Чернышевского «Форд» совершил наезд на мужчину и скрылся. 
Как установили госавтоинспекторы, автомобиль двигался по тротуару, а пешеход решил предотвратить административное правонарушение, перегородив ему путь. Тогда водитель иномарки намеренно совершил наезд на мужчину. В связи с этим на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции № 2 УМВД России по городу Вологде. Пострадавший и очевидец назвали приметы машины и ее номер.
При просмотре камер видеонаблюдения оперативники установили, что разыскиваемый автомобиль двигается по автодороге Москва - Архангельск в сторону Грязовца. Ориентировка на иномарку была передана в МО МВД России «Грязовецкий» и коллегам в Ярославскую область.
Через некоторое время из соседнего региона поступила информация, что водитель задержан в Данилове. Затем он был доставлен в отдел полиции Вологды.
Как выяснилось, подозреваемый - житель одной из республик Северного Кавказа, он перегонял иномарку из Архангельска.
По данному факту назначено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
Сотрудники полиции обращаются к вологжанам с просьбой: если вы стали очевидцем или у вас имеется видеозапись ДТП, которое случилось 15 ноября, около 18.30, на перекрестке улиц Чернышевского и Трудовой, сообщите в дежурную часть УМВД России по городу Вологде по телефонам: 8 (8172) 72-00-01, 76-30-14 или 02.
Похожая ситуация в областной столице произошла около года назад. Тогда очевидец снял на видео, как водитель едет по тротуару, заставляя пешеходов уступать дорогу, а его пассажирка из кабины автомобиля показывает прохожим неприличные жесты. Когда видео было обнародовано, водитель сам явился в ГИБДД с просьбой привлечь его к административной ответственности.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: