За что прекрасный пол так любит футбол?

statics/images/arcticles/062018/27062018xc3732bb0.jpg
Болельщицам очень трудно сдерживать свои эмоции во время футбольного матча.
Существует устойчивое мнение, что футбол является исключительно мужским видом спорта. Однако проходящий сейчас в нашей стране чемпионат мира по футболу заставляет сомневаться в этом, мало того, опровергает сложившиеся стереотипы.
Посмотрите телевизионную трансляцию любого матча, и вы увидите на трибунах эмоциально болеющих девушек и дам. Конечно, можно сказать, что операторы специально ловят в объектив симпатичных болельщиц с национальной символикой, которые выкрикивают разные кричалки. Но как объяснить тот факт, что представительницы прекрасного пола не пугаются человека с микрофоном, а с желанием делятся своим мнением об игре футболистов, называют своих любимчиков?
Что касается последних, то из-за них даже лучшие подруги могут поссориться. А как иначе, если одна от Месси глаз оторвать не может, а другой Игорь Акинфеев по ночам снится? 
В канун чемпионата женщин просили назвать самых харизматичных футболистов. Чаще всего в этот список входили Роналду, Месси, Неймар, Левандовский, Гризманн. К слову, имена известных игроков знают даже те, кто не смотрел ни одного футбольного матча. Футболисты появляются на обложках модных журналов, в рекламе и видеоклипах. Они - тренд.
И потом, представительницы прекрасного пола любят наблюдать за эмоциями других людей. А в футболе эмоции бьют через край - радость, агрессия, дружеские объятия, переживания, масса напряженных моментов. Все это не срежисcированное телешоу, а по-настоящему.
Если верить множеству спортивных изданий, в первую очередь прекрасный пол привлекает внешность футболистов. Молодые, красивые парни в идеальной физической форме... Ну и о зрелищности и красивых голах забывать не следует. Кстати, футбол хорош, по мнению женщин, тем, что его можно посмотреть где хочешь - на стадионе, в баре или дома, в кругу близких людей.
В футбольном мире, согласно статистике, насчитывается почти 600 женщин, которые активно участвуют как в самом этом виде спорта, так и в его развитии. К тому же 17 из этих дам являются футбольными менеджерами, 80 входят в советы директоров клубов, а 53 - президенты клубов. Чувствуете, какая ответственность лежит на их хрупких плечах? Как видите, для многих дам футбол не только красивое зрелище, а серьезный бизнес, возможно, дело всей жизни.
Однако не только у руководительниц футбольных клубов дел выше головы. Не нужно забывать о том, что есть еще много женщин-тренеров, футболистов, физиотерапевтов, спортивных врачей и арбитров. И все они заслуживают уважения за преданность игре.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: