Юбилейный гол не помог победить в Петербурге

В поединке со «Звездой» наша команда пропустила сразу пять мячей, неудачно сыграв в обороне.
Фото ФК «Динамо-Вологда»

После яркой победы над «Луками-Энергией» - 2:0, футболисты ФК «Динамо-Вологда» уступили в Санкт-Петербурге местной «Звезде» с крупным счетом - 2:5, однако сохранили за собой восьмое место в турнирной таблице чемпионата Группы 2А Второй лиги.

Не прошло и трех минут со стартового свистка арбитра на стадионе «Кировец» северной столицы, как вологжане вышли вперед. Мяч, забитый в ворота «Звезды» Ильей Голятовым, стал для динамовцев юбилейным, 25-м, в текущем сезоне.

Хозяева поля, которых тренирует экс-игрок сборной России Дмитрий Комбаров, отыгрались на 11-й минуте. В этой ситуации не лучшим образом сыграла защита бело-голубых. А еще через четыре минуты клуб с берегов Невы вышел вперед - 2:1. К середине первого периода «Звезда» ушла в отрыв - 3:1.

В начале второй 45-минутки клуб из Вологды сократил отставание до 2:3. Капитан бело-голубых мастер спорта Владимир Парняков отдал пас назад на набегающего Михаила Канаева. Мяч после мощного удара из-за пределов штрафной в исполнении седьмого номера проследовал точно в верхнюю левую «девятку» ворот «Звезды». Отметим, что наш полузащитник забил во втором матче подряд.

К сожалению, в оставшееся игровое время «Динамо-Вологда» не смогло воплотить свои атаки в голы, а вот футболисты Санкт-Петербурга свои шансы не упустили. Александр Лобанов пропустил четвертый, а затем и пятый мячи.

В качестве оправдания поражения нашей команды стоит отметить факт отсутствия в составе бело-голубых опытного защитника Ильи Гультяева и игрока линии обороны Дмитрия Мироненко, пропустивших эту игру по требованию клубного врача. Из-за перебора карточек не смог помочь товарищам на поле и самый забивной футболист «Динамо» Кирилл Корепов.

- Мы готовились к тому, что игра со «Звездой» будет для нас непростой. Перед футболистами была поставлена задача не пускать соперника с мячом на свою половину поля, быть активными в контратаках. Атакующий план сработал. Вышли вперед, создали массу опасных моментов у питерских ворот, но все перечеркнула ужасная игра линии обороны. Впали в оцепенение, совершали глупейшие ошибки. Такое впечатление, что группа футболистов вообще не вышла на поле из раздевалки! - заявил на послематчевой пресс-конференции старший тренер ФК «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов. - Тяжело переворачивать игру при разнице в два мяча. В перерыве поговорил с ребятами… Забили быстро в начале второго тайма, но запала хватило только на один гол. Дальше вновь пошли ошибки в обороне. Возможно, и тренерский штаб недоработал в плане формировании состава на игру. Будем разбираться. Готовимся к следующему матчу.

Вот как сыграли в четвертом туре остальные команды Группы 2 А: «Чертаново» (Москва) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 1:2; «Спартак» (Кострома) - «Зоркий-Красногорск» - 1:1; «Торпедо» (Владимир) - «Енисей-2» (Красноярск) - 3:1; «Текстильщик» (Иваново) - «Луки-Энергия» (Великие Луки) - 1:1; ФК «Муром» - «Балтика-БФУ» (Калининград) - 2:0.

Следующую игру вологжане проведут 29 апреля в Калининграде. Нашим соперником будет «Балтика-БФУ».