Вытегоры отметили юбилей города парадом невест

statics/images/arcticles/082018/22082018x058e5374.jpg
Парад невест стал одним из самых захватывающих зрелищ праздника.
Фото Надежды Анисимовой
Девушки в красивых свадебных нарядах с цветами в руках прошли по улицам Вытегры - парад невест был приурочен к 245-летию райцентра.
На юбилее чествовали вытегоров, которые своим трудом и достижениями вносят заметный вклад в развитие города. Также были отмечены супруги, отметившие 50-летие совместной жизни, многодетные семьи, в которых в этом году появились малыши.
Зрелищным и невероятно красивым получился парад невест - девушки в ослепительно-белых платьях, с яркими букетами в руках вызвали шквал аплодисментов. 
Советский проспект и часть улицы Ленина превратились в бесконечные торговые ряды Преображенской ярмарки, где даже самый искушенный покупатель мог приобрести различные сувениры с изображением достопримечательностей или памятных мест вытегорского края, изделия местных мастеров, продукцию сельхозтоваропроизводителей, сласти и многое другое. 
Чтобы юбилей надолго запомнился горожанам и гостям праздника, постарались местные артисты: вокальный ансамбль «Студия», ВИА «Единомыслящие», хор «Ветеран», ансамбль «Надежда», ансамбль русской песни «Вытегорочка». Порадовали зрителей своими творческими номерами и гости из Санкт-Петербурга - ансамбль казачьей песни «Раздольная станица» и вокальный дуэт «Братья славяне».
На универсальной спортивной площадке города состоялся традиционный турнир по футболу на кубок Представительного Собрания Вытегорского района, посвященный памяти Владимира Кригера. На поле встретились шесть команд из райцентра и футбольная дружина из Андомского сельского поселения. Заветный приз достался команде «Драконы» под руководством Максима Сешкина. Лучшими футболистами турнира признаны Артем Самкин из «Викинга», Дмитрий Кондаков и Егор Парфиридов из «Актива».
Вытегорский район Праздник Юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: