Выпуск ветеранских газет в Вологодском районе продолжится

statics/images/arcticles/082022/24082022x317a6238.jpg
Ветеранские газеты выходят уже в трех поселениях района.
Фото с сайта Вологодского района

В Вологодском районе подвели итоги грантового проекта «Ветеранская газета». Единогласно решили, что он обязательно получит свое продолжение. 

Напомним, что еще несколько лет назад в большой деревне Березник местной ветеранской организацией в сотрудничестве с сельской библиотекой и поселенческими властями был налажен выпуск газеты «Здравушка», выходившей с периодичностью раз в два-три месяца. Газета быстро стала популярной, а впоследствии даже помогла Березнику получить официальный титул самой красивой деревни Вологодского района в 2020 году.

Опыт «Здравушки» было решено растиражировать, и осенью прошлого года районный Совет ветеранов выиграл грант правительства области на сумму 170 тысяч рублей на издание уже трех ветеранских газет. На выделенные средства были закуплены ноутбуки, компьютеры, принтеры и расходные материалы для поселенческих издательских центров, созданных в Березниках, Сосновке и Куркине.

Как сообщает официальный сайт муниципалитета, у каждой ветеранской газеты были свои журналисты, наборщики, корректоры и главные редакторы. Организационную поддержку оказала районная газета «Маяк». В итоге в трех поселениях было выпущено 15 номеров ветеранских газет «Сосновские вести», «Земляки» и «Здравушка». 

- Грантовый проект завершился, но ветераны не хотят останавливаться на достигнутом. Абсолютно поддерживаю их энтузиазм, и выпуск газет мы обязательно продолжим, - заверил глава Вологодского района Сергей Жестянников. - Будем рассматривать варианты участия в новых грантовых конкурсах, продолжим взаимодействие с нашей районкой.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: