Выместили злобу на подругах жизни

statics/images/arcticles/112017/08112017x533e1288.jpg
Алкоголь - один из главных врагов семейной жизни.
Фото с сайта smotri.gh-cinema.ru

На Вологодчине нескольких мужчин осудили за убийства своих сожительниц.  Все преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения.
В Грязовце 11 июля мужчина рассорился со своей подругой на почве совместной пьянки и нанес ей пять ударов ножом в шею. Затем, накрыв тело сожительницы одеялом, заснул рядом с трупом, на том же диване. Грязовецкий районный суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы.
Житель поселка Депо Вытегорского района приговорен к 12 годам колонии строгого режима за истязания и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как выяснило следствие, в течение нескольких месяцев, начиная с июня прошлого года, злоумышленник систематически жестоко избивал женщину. За несколько дней января 2017 года мужчина нанес ей множественные удары по телу и голове попавшимися под руку предметами, причинил резаные раны. От полученных повреждений женщина скончалась.
В областном центре признан виновным в убийстве 57-летний вологжанин. Как пояснили в региональном управлении Следственного комитета России, 11 мая в комнате бывшего общежития между подвыпившими гражданскими супругами вспыхнула ссора. Мужчина, вооружившись двумя ножами, нанес женщине множественные удары в грудную клетку, голову и шею, отчего она скончалась на месте происшествия.
Тело погибшей обнаружил сосед. Следователи насчитали на теле не менее 15 колото-резаных ран. Мужчина свою вину в гибели сожительницы признал не сразу, но после предъявления неопровержимых доказательств в содеянном раскаялся. Он пояснил: поводом для скандала явилось то, что подруга забрала у него небольшую сумму денег. Суд назначил вологжанину наказание в виде семи лет лишения свободы.

Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: