Вот и встретила мужчину мечты

statics/images/arcticles/102018/10102018x82ac935d.jpg
Когда находишься в состоянии влюбленности, трудно понять, каков твой избранник на самом деле.
Фото с сайта zastavki.com
Он так красиво ухаживал, так настойчиво добивался меня, почти три месяца, и я уступила. Уступила не потому, что слабая, сдалась под напором, а потому что он еще при первой встрече понравился мне чисто визуально. Потом я увлеклась им, влюбилась. И судила о нем не только по словам, но и по его поступкам.
Как он умело ухаживал - цветы, приглашения в ресторан, на концерты, в театр, на природу. Подчеркнуто вежливое обращение, забота, чтобы мне было удобно, комфортно везде, где бы мы ни находились. Слова же само собой - это масса приятнейших комплиментов, нежных прикосновений.
Он молод - 27 лет (мне 23), высок, строен, модно одет, без вредных привычек. Я только окончила университет, он уже четыре года работал после окончания вуза. Своя квартира, дорогой автомобиль. С его слов я знала, что у него благополучная полная семья. Родители с высшим образованием, сестренка учится в девятом классе. Я видела его родителей и сестру только издали - с ними он меня пока не знакомил, в их дом не приглашал. Но я и не рвалась туда, никаких вопросов по этому поводу у меня не возникало. Рано еще, думала - мы не так давно знакомы, между нами не было близких длительных отношений. 
И вот прошло время, и это случилось… Такая страсть, восторг, темпераментный, сильный мужчина! Очень опытный, в отличие от меня. Признаюсь, у меня был скромный сексуальный опыт. Но ни к чему серьезному он не привел, а поскольку глубоких чувств ни у меня, ни у моего тогдашнего партнера не было, мы вскоре разбежались, не предъявляя друг к другу каких-либо претензий.
Но вот сейчас с Сергеем я была на пике блаженства и уже строила радужные планы на будущее с ним. И после бурных встреч в течение месяца стала ждать предложения выйти за него замуж. 
Встречались мы в его уютной, дорого обставленной, просторной квартире. Время встреч всегда назначал он: проходили они два раза в неделю. Мне хотелось, чтобы были чаще, но Сергей говорил: во всем надо знать меру, не посвящать все вечера недели только занятиям любовью. Есть много разных дел, требующих времени после работы. И я соглашалась.
В один из дней, когда я ждала его звонка с приглашением к нему, он не позвонил. Я подождала некоторое время, а потом набрала его номер. Он не ответил. Я заволновалась: может, с ним что-то случилось? Если бы все было нормально, например, он занят на работе или уехал в командировку, то обязательно позвонил бы, предупредил. Поволновавшись еще час, решила пойти к нему домой, может, ему плохо, лежит, бедный, с высокой температурой. 
Звоню в дверь - тишина, никакого отклика. Наверное, нет дома, рассуждаю. Возможно, у родителей. В этот момент из соседней квартиры вышли женщина и мужчина, предполагаю, соседи. Взглянули на меня недоброжелательно и подошли к лифту. Я оглянулась. Дама ехидно улыбнулась и говорит: «Звоните, звоните. Он дома». Мне не понравилась ее улыбка. Но, когда за этой парой закрылась дверь лифта, я последовала ее совету и, нажав на кнопку звонка, не отпускала ее минуту. Дверь наконец распахнулась, и передо мной предстал раскрасневшийся, взъерошенный, в одних плавках Сергей. «Что тебе надо?! - рявкнул он. - Не открывают - значит, не хотят тебя видеть. И зачем пришла? Я тебя приглашал?» Я чуть в обморок не упала от такого приема. Никогда раньше не видела ненавидящих меня глаз, не слышала такого грубого обращения. Он ли это, мой милый, нежный?
«Но мы же, у нас же…» - пролепетала я. «Что - мы? - прервал Сергей. - Ну, было. И что с того? Было, да прошло. Я тебе ничего не обещал. У меня много женщин. Ты - одна из них. Твое время уже кончилось. Вали отсюда!» И он резко захлопнул передо мной дверь. Я стояла, как током пораженная.
На ватных ногах, дрожа всем телом, спустилась по лестнице, забыв про лифт, и вышла из подъезда. На лавочке сидели те женщина и мужчина, что вышли из соседней с Сергеем квартиры. «Ну что, дозвонились?» - с ехидцей спросила женщина. Я не ответила. Когда отошла, услышала за спиной: «Лезут и лезут к нему. Никакого достоинства!»
Я долго не могла прийти в себя и никому не могла сказать о произошедшем. Мое стрессовое состояние заметили и дома, и на работе, и подруги. Спрашивали, что случилось, не заболела ли я. Я отмахивалась: мол, все нормально. Не могла признаться в том позоре, каким завершился мой восхитительный роман.
Минуло уже полгода с того ужасного момента. Я больше не видела Сергея, и он не давал о себе знать. До сих пор переживаю случившееся, хотя уже и не так остро. И ломаю голову: как такое могло случиться? Кто же на самом деле тот человек, который так настойчиво добивался меня, так нежен был со мной во время встреч? И оказался таким...
Лариса М.
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: