Вооруженные грабители напали на водителя в духе «лихих 90-х»

Нападение на водителя автомобиля «Валдай» было совершено 27 ноября. 
Мужчина возвращался из Вельска, когда около семи часов вечера неподалеку от деревни Горка Великоустюгского района путь «Валдаю» преградила другая машина - «ВАЗ-2112», из нее выскочили четверо вооруженных людей, один из них несколько раз выстрелил в воздух, и налетчики потребовали у водителя грузовика отдать деньги. Мужчина не растерялся: он заблокировал двери и, включив заднюю передачу, смог уехать от нападавших. Оторвавшись от преследователей, архангелогородец тут же позвонил по номеру «112» и сообщил о нападении.
Сотрудники ДПС перекрыли возможные пути выезда из района. Информация о машине с преступниками была направлена в соседние муниципалитеты. Несмотря на темноту, поиски злоумышленников велись не только в населенных пунктах, но и в лесу. Через полтора часа полицейские заметили «двенадцатую», по приметам схожую с машиной налетчиков. Ее водитель проигнорировал требования остановиться и попытался скрыться, однако благодаря согласованным действиям сотрудников ГИБДД подозреваемые были задержаны.
Как рассказали в УМВД области, задержанными оказались четыре жителя Котласского района Архангельской области. По мнению полицейских, молодые люди знали, что водитель «Валдая» повезет крупную сумму, и специально поджидали его. 
Следственным отделением ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Вологодской и Архангельской областей.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: