Вологжанке продали куклу «с признаками»

В супермаркете вологжанка приобрела куклу для своей двухлетней дочки за 310 рублей. Дома она куклу внимательно рассмотрела и пришла в ужас: у игрушки-мальчика оказались ярко выраженные половые признаки.
- Не хочу, чтобы дочка такой играла! - позвонила Елена в общество по защите прав потребителей.
Юристы зачесали головы. Вообще-то игрушки не входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. Значит, сдать куклу назад в течение 14 дней можно. Но, с другой стороны, упаковку-то покупательница нарушила… По ее словам, на пакете есть информация о том, что игрушка предназначается для детей в возрасте до пяти лет. Может быть, мнение мамы слишком субъективное? Однако возникает вопрос: почему работники магазина не продемонстрировали образец товара до его передачи потребителю? Мама рассказывает, что куклы были свалены в контейнер прямо в упаковке, через которую сложно рассмотреть подобные детали. 
Есть ли такой товар вообще на витрине? Мы решили посетить супермаркет. Как выяснили у администратора, странных «мальчиков» в продаже больше нет. Но последствием нашего визита стало то, что у покупательницы приняли назад товар и вернули деньги. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: