Вологжанин устроил утечку газа ради сдачи металла

statics/images/arcticles/112017/22112017xc68389bc.jpg
Небрежное обращение с газовым оборудованием может привести к трагедии.
Фото с сайта news.sarbc.ru
В Вологде из-за утечки газа, произошедшей по вине одного из местных жителей, пришлось эвакуировать жильцов двухэтажного двухподъездного дома. 
Сообщение об утечке газа в 12-квартирном доме по улице Ананьинской поступило газовикам от жительницы дома. Как выяснилось, квартира - нежилая, ранее была переоборудована под медпункт, сейчас помещение пустует. Там оказалась срезана батарея отопления и повреждена часть газовой трубы. 
В результате газ напрямую поступал в помещение. Чтобы предотвратить возможность взрыва, газовики перекрыли газоснабжение подъезда. Все жильцы дома были эвакуированы.
- Концентрация газа в помещении была высокой, но благодаря тому, что все службы сработали оперативно, ЧС удалось избежать, - пояснил начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Вологда» Сергей Кочнев.
Участковый уполномоченный провел проверку. По словам полицейских, несмотря на то, что помещение пустует, за ним закреплено ответственное лицо - женщина. Ее муж срезал вентили с радиатора для сдачи в металлолом, а когда он их снимал, то случайно повредил газовую трубу. Между тем, состава преступления в его действиях полицейские не выявили.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: