Вологжане смогут записаться на прием к столичным врачам

Бесплатные приемы людей старшего поколения провели в Соколе, Грязовце и Сямже столичные геронтологи. На очереди - такие же осенние приемы в других райцентрах.

Это стало возможным благодаря соглашению о медико-социальном сотрудничестве, заключенным общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» со специалистами московского геронтологического научно-клинического центра имени Пирогова.

В конце весны представители столичного центра уже побывали на Вологодчине, проведя здесь цикл лекций и встреч с председателями первичных и районных организаций регионального СПР. Тогда же была открыта предварительная запись на их приемы.

- Специалисты Всероссийского центра геронтологии работают в системе ОМС, то есть, оказывают услуги пожилым пациентам на безвозмездной основе, - говорит председатель региональной организации «Союз пенсионеров России» Сергей Теребов. - Часть ветеранов после осмотра сможет пройти лечение непосредственно в московском научно-клиническом центре (после приемов в Соколе и Сямже такие направления получили свыше 100 вологжан. - Прим. ред.), часть будет лечиться в медицинских учреждениях Вологодской области. Есть вероятность, что до конца текущего года столичные врачи проведут свои приемы и в ряде других районов Вологодчины.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: