Вологжане разгромно проиграли в городе невест

Неудачным можно назвать визит в Иваново футболистов команды «Динамо-Вологда». Дебютант Второй футбольной лиги проиграл местному «Текстильщику» со счетом 0:3.

Все голы были забиты во втором тайме. На 52-й минуте ивановцы получили право на пробитие пенальти: одного из соперников недозволенным приемом остановил в своей вратарской площадке голкипер «бело-голубых» Александр Лобанов. Удар с одиннадцатиметровой отметки был парирован, однако арбитр потребовал перебить пенальти, усмотрев движение голкипера с «ленточки» до свистка. Вторая попытка привела к изменению счета на табло с 0:0 на 1:0.

В следующей атаке ивановцы вновь забили «бело-голубым». На сей раз главный судья не увидел офсайда, однако был вынужден согласиться со своим помощником на линии, поднявшим флажок в стопроцентном положении «вне игры».

На 60-й минуте счет стал 2:0, а на 68-й минуте «Динамо-Вологда» проигрывало уже с разницей в три мяча. В компенсированное время «Текстильщик» имел отличные шансы на то, чтобы отличиться в четвертый раз, однако на «ленточке» стеной встал Александр Лобанов.

По итогам матча «Текстильщик» возглавил турнирную таблицу чемпионата Второй лиги нашей группы. Вологжане опустились на седьмую позицию.

Остальные результаты тура № 7: «Чертаново» (Москва) - «Химик» (Дзержинск) - 1:0; ФК «Муром» - «Торпедо-2» (Москва) - 5:0; «Торпедо» (Владимир) - «Спартак» (Кострома) - 0:0; «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - ФК «Тверь» - 1:5.

Следующую игру ФК «Динамо-Вологда» проведет дома. 27 августа нашим соперником будет «Знамя Труда» из Московской области. 31 августа в Костроме вологжане сыграют с местным «Спартаком» матч 1/128 финала Кубка России.