Вологжане идут без поражений в «Золотом кольце»

statics/images/arcticles/082020/26082020xb70495fc.jpg
Череповецкие футболисты пока занимают непривычное пятое место в турнире.
Фото ФК «Череповец» - СШОР «Витязь»
Стартовавший слишком поздно из-за пандемии коронавируса футбольный сезон-2020 уже принес несколько сюрпризов. Главный из них - лидерство в турнирной таблице МФФ «Золотое кольцо» ФК «СДЮСШОР-Вологда».
В четырех проведенных матчах чемпионата коллектив из областного центра сумел добыть 10 очков. Сначала вологжане сыграли дома вничью - 0:0 - с дублем ивановского «Текстильщика» и выиграли у костромского «Спартака» - 1:0. Гол забил Владислав Беляев. Затем в городе Гаврилов Ям Ярославской области с минимальным счетом 1:0 был обыгран местный «Агат». На 30-й минуте отличился Егор Ганичев. Ну а в минувшее воскресенье на домашнем стадионе на улице Варенцовой 
ФК «СДЮСШОР-Вологда» все с тем же счетом 1:0 взял верх над новичком «Золотого кольца» - клубом «Ростов Великий». Точный удар по воротам соперника вновь совершил Владислав Беляев.
Напомним, команда, созданная из бывших воспитанников СДЮСШОР № 3 и нынешних учеников СШОР по футболу Вологды, еще весной заявила о своих планах побороться за награды зонального турнира III футбольной лиги, для чего в межсезонье была укреплена рядом опытных игроков. Произо­шли серьезные изменения и в тренерском штабе вологжан. В роли главного тренера дебютировал экс-вратарь профессиональных команд ФК «Вологда», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Текстильщик» (Иваново) и «Волга» (Тверь) Рудольф Чесалов. Он сменил на этом посту Романа Устюжанина, который, впрочем, остался работать в тренерском штабе команды.
И все же лидерство вологжан в «Кольце» носит условный характер. Наши соседи по турнирной таблице сыграли на одну-две игры меньше, чем ФК «СДЮСШОР-Вологда».
А вот ФК «Череповец» - СШОР «Витязь», имеющий статус футбольной сборной Вологодской области, занимает в зональном турнире III лиги непривычное для себя пятое место. Подопечные тренера Владимира Голубинского уступили дома «Факелу» - 1:3. Гол в составе череповчан забил Антон Балашов. Впрочем, в следующей игре «желто-черные» взяли реванш, разгромив еще одного претендента на медали - ярославский «Шинник-м». Авторами голов стали Андрей Опанасюк, Михаил Ершов и Егор Кострюхин.
- В первой игре мы откровенно не проснулись от «зимней спячки», наделали много ошибок, проиграли борьбу «на втором этаже». Во втором матче играли более осторожно. Только игровая практика позволит нам восстановить игровые кондиции. Надеюсь, что это произойдет быстро, - рассказал Владимир Голубинский «Красному Северу». - Чемпионат «Золотого кольца» 2020 года будет непредсказуемым. Из-за пандемии коронавируса все начали тренироваться очень поздно. Фаворитов турнира сегодня назвать никто не может, их просто нет. От этого чемпионат должен получиться более интересным, чем предыдущие.
Ну а в среду, 26 августа, внимание футбольных болельщиков будет приковано к Череповцу, где на стадионе «Металлург» состоится поединок между ФК «Череповец» - СШОР «Витязь» и ФК «СДЮСШОР-Вологда». Матч пройдет без зрителей. Посмотреть принципиальное дерби можно будет в онлайн-режиме на страницах клубов «ВКонктакте».
Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: