Вологодскую детвору приглашают на «Сладкую сказку»

statics/images/arcticles/052019/29052019x66373424.jpg
Фото Валентины Певцовой
Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут в первый день июня во всех городах и районных центрах Вологодчины. По сложившейся традиции, главное действо развернется на площади Революции города Вологды. 
С 11.00 до 16.00 в рамках праздника «Вологодская сладкая сказка» на площади будут работать спортивные площадки и площадка для художественного творчества, аттракционы, а также состоятся мастер-классы.
Маленьких гостей поприветствует Дед Мороз, после чего старт мероприятию дадут представители областных и городских властей. На главной сцене выступят победители фестиваля-конкурса детского творчества «Маленькая страна». Украшением праздника станет перформанс Театра охочих комедиантов из Москвы. Также в мероприятии примут участие военно-патриотический центр «Вымпел», городские учреждения культуры, дополнительного образования и спорта.
Во время Дня защиты детей подведут итоги городских конкурсов, организованных Дирекцией праздников Вологды и Вологодской кондитерской фабрикой. На празднике будет дан старт очередному сезону городского проекта «Город детства». 
В День защиты детей, 1 июня, Вологодская областная детская библиотека приглашает ребят 6 - 12 лет и их родителей на интерактивную программу «Летний калейдоскоп: каникулы весело и с пользой!»
В библиотечном здании на Советском проспекте, 20, с 11.00 до 14.00 дети смогут больше узнать о ментальной арифметике и робототехнике, попробовать управлять квадрокоптером или роботом, сделать творческую работу, используя традиционные и современные арт-техники.
Также дети станут участниками чтения с кукольной театрализацией в библиотечной мансарде и сделают поделку в библиомастерской. На асфальте у библиотеки будут нарисованы «классики» и другие «прыгалки», организованы игры на свежем воздухе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: