Вологодские театры покажут премьерные постановки

statics/images/arcticles/032023/01032023xe7a1cb4a.jpg
Фото с web-портала «Культура в Вологодской области»

Фестиваль «ВОТ» - Вологодский областной театральный - пройдет в Вологде и Череповце с 3 по 12 марта. На нем будут представлены премьерные спектакли, созданные театральными труппами нашего региона в 2022 году.

История фестиваля «ВОТ» ведется в нашем регионе с 2019-го, когда по инициативе Вологодского отделения Союза театральных деятелей России и при поддержке правительства Вологодской области состоялась презентация нового фестивального проекта. Его организатором выступает театр-кабаре «АртРеприза» Вологодского дома актера имени Алексея Семенова.

Основную программу фестиваля составляют смотр, обсуждение и профессиональная оценка приглашенными театральными критиками лучших премьерных спектак­лей 2022 года, отбор и награждение лучших театральных работ актеров и постановщиков включая все виды постановочной деятельности, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

В афише фестиваля 2023 года числится 14 спектаклей Вологодского драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи, Вологодского областного театра кукол «Теремок», Камерного театра Череповца, Театра для детей и молодежи Череповца, Камерного драматического театра Вологды, театра-кабаре «АртРеприза» Вологодского дома актера и других.

Награды лучшим постановкам фестиваля «ВОТ» будут вручены на театральном праздничном представлении «Весь мир - театр!» (12+), который состоится 27 марта в Международный день театра.
 

Фестиваль «ВОТ» Театр

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: