Вологодские клубы могут выйти в кубковый финал

statics/images/arcticles/082021/31082021xc8ef3310.jpg
Вологжан для выхода в финал устроит любой результат, кроме поражения с разницей в три мяча.
Фото из группы ФК «Динамо - Вологда» в соцсети

Финал розыгрыша Кубка МФФ «Золотое кольцо» 2021 года может стать продолжением серии противостояния футбольных клубов Вологды и Череповца. Оба коллектива из нашего региона одержали победы в первых полуфинальных матчах турнира.

ФК «Динамо - Вологда» одержал победу в Вышнем Волочке над командой «Волочанин». Наши футболисты забили в ворота соперника три мяча (отличились Владимир Парняков, Кирилл Корепов, Семен Финашин), пропустили один гол.

ФК «Череповец - СШОР «Витязь», имеющий официальный статус футбольной сборной Вологодской области, в воскресный вечер встречался на выезде с ярославским «Шинником-М». Счет в мачте на 38-й минуте открыл лучший бомбардир череповчан Антон Балашов. На 76-й минуте хозяева поля восстановили равновесие, однако буквально сразу же Степан Ашарин вновь вывел гостей вперед. Счет 2:1 в пользу ФК «Череповец - СШОР «Витязь» сохранился до финального свистка.

Повторные полуфинальные игры пройдут в разные дни. Череповчане примут «Шинник-М» на домашнем стадионе «Металлург» 29 августа, а «Динамо» сыграет в Вологде с «Волочанином» 12 сентября.

Чтобы выйти в финал, действующему обладателю кубка «Кольца» - ФК «Череповец» - нельзя уступить сопернику с разницей в два мяча. Вологжан в матче с «Волочанином» устроит любой результат, кроме поражения с разницей в три мяча. Отметим, что финальные поединки «Золотого кольца» состоятся 26 сентября и 10 октября.

Между тем Всероссийское спортивное общество «Динамо» подписало лицензионный договор с ФК «Динамо - Вологда» на использование товарного знака общества «Динамо».

Как рассказала ИА «Вологда Регион» президент футбольного клуба, директор СШОР по футболу Вологды Ольга Зыкова, накануне соответствующий документ отправили из Москвы в Вологду. На основании лицензионного договора будут внесены изменения в Устав клуба. Согласно им, будет также изменено и название спортивного коллектива. Начавшая сезон-2021 футбольная команда «Динамо - Вологда» закончит его под именем «Динамо» (Вологда).

В будущем произойдет также изменение формы футболистов и клубного логотипа.

Напомним, что ФК «Динамо - Вологда» ранее именовался ФК «СДЮСШОР - Вологда». В начале чемпионата клубными цветами были сине-бело-черные. По ходу сезона они трансформировались в бело-голубые.

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: