Вологодских мам обучат новым профессиям

statics/images/arcticles/092019/25092019xfecae91e.jpg
Молодые мамы получают новую профессию совершенно бесплатно.
Фото с сайта masterclass46.ru
Начиная со следующего года Вологодская область получит финансирование из федерального бюджета на переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Региональный проект «Мама учится» с 2020 года получит финансирование из федеральной казны. Планируется, что в следующем году на обучение вологжанок будет выделено около 17 миллионов рублей. Это позволит совершенно бесплатно переобучиться либо повысить уровень своей квалификации почти 350 женщинам.
Воспользоваться такой возможностью можно будет как в дистанционной, так и в очно-заочной (вечерней) форме обучения. Женщине предоставят право самой выбрать наиболее предпочтительную форму занятий, чтобы совмещать их с уходом за ребенком.
В конечном итоге после длительного перерыва в работе мама сможет приобрести необходимые умения и навыки в профессии по ускоренной форме, получить дополнительные знания, чтобы чувствовать себя уверенной и успешно адаптироваться к современным требованиям работодателя, сообщает департамент труда и занятости населения области. 
Отметим, что в течение этого года в рамках проекта «Мама учится» новые знания получат не менее 100 человек. Среди профессий, которыми могут овладеть женщины, - бухгалтер, делопроизводитель, специалист по кадрам, специалист по закупкам, менеджер по персоналу, специалист по сметной работе, повар и так далее. Так, в августе к обучению приступили пять групп по таким профессиям и направлениям, как «основы бухгалтерского учета», «1С: Управление торговлей», «портной», «парикмахер», «мастер по маникюру» и другим.
Вся информация размещена на официальном сайте профильного департамента - www.depzan.gov35.ru. В департаменте труда и занятости населения также открыта телефонная «горячая линия» - 8 (8172) 23-00-62, добавочный 0658.
Проект «Мама учится»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: