Водителей региона готовят к началу учебного года

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, с 20 августа по 11 сентября текущего года Госавтоинспекция Вологодской области совместно с департаментом образования региона проводят мероприятие «Внимание - дети!».
Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах области остается сложной. Больше половины всех ДТП с участием детей приходится на крупные города области - Вологду и Череповец. 
В рамках акции «Внимание - дети!» обследуется состояние дорог, пешеходных переходов, светофоров в районах образовательных учреждений области, а также маршрутов следования к ним школьников. До начала учебного года будут приняты все необходимые меры по устранению выявленных недостатков.
Также правоохранители проверят все школьные автобусы, особое внимание обратят на особенности допуска водителей к осуществлению перевозок.
Кроме того, запланированы профилактические акции «Безопасный путь в школу», «Автокресло - детям», «Безопасный двор», «Велосипедом управляю - Правила соблюдаю», «Юный пешеход» и другие. Пройдут конкурсы детских рисунков и флешмобы по использованию световозвращающих элементов. В проведении акций помогут юные инспекторы движения, волонтеры и представители общественных организаций.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: