Водитель перепутал эвакуаторщиков с угонщиками

Решив, что машину похищают, ее хозяин отправился на «Газели» в погоню за автоэвакуатором и умышленно устроил столкновение.

Решив, что машину похищают, ее хозяин отправился на «Газели» в погоню за автоэвакуатором и умышленно устроил столкновение.
О «Волге», всю зиму простоявшей у дома № 36 по улице Любецкой Череповца и по виду как будто брошенной, в департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии города металлургов жители дома сообщили еще в конце января. Чиновники направили в отдел ГИБДД запрос с просьбой установить собственника автомобиля. В середине февраля послали уведомление хозяину о необходимости убрать машину, но он не отреагировал. И вот спустя месяц специалисты департамента ЖКХ появились во дворе с автоэвакуатором, чтобы увезти авто на штрафстоянку как бесхозное.
О том, что «Волгу» погрузили на платформу и повезли, ее владельцу, вероятно, сообщил кто-то из соседей. Мужчина на «Газели» отправился в погоню. Нагнав на Октябрьском проспекте эвакуатор, двигавшийся в сторону штрафстоянки, череповчанин подрезал и протаранил его, заставив таким образом остановиться.
По информации официального сайта Череповца, как только мужчине объяснили ситуацию, тот успокоился, свою вину в столк­новении признал. «Волгу», тем не менее, все равно доставили на штрафстоянку. Забрать ее владелец сможет, предоставив документы о праве собственности и оплатив услуги по транспортировке и хранению.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: