Вандал на «Мерседесе» скрывается от полиции

statics/images/arcticles/042018/28042018xa8b978d3.jpg
Повреждения ворот храма (в круге - сломанные петли) жители Чагоды заметили утром и сразу же обратились в полицию.
Фото районной газеты «Искра»
В Чагоде найдена машина, которой неизвестный протаранил ворота на территорию местного храма. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 апреля.
Утром жители поселка увидели, что чугунные ворота на заборе вокруг территории храма Ефросина Синозерского повреждены: они оказались вогнуты вовнутрь и слетели с петель. Об этом сообщили в полицию. Полицейские обнаружили на месте автомобильное зеркало заднего вида и следы краски неизвестного автомобиля. Было понятно, что какой-то вандал протаранил машиной ворота и скрылся.
Брошенный внедорожник «Мерседес ML» без бокового зеркала был обнаружен брошенным неподалеку от храма. По царапинам было видно, что он побывал в ДТП. Установили владельца автомобиля. Им оказался некий житель райцентра. Он свою причастность к происшествию отрицает, но затруднился объяснить, как его автомобиль оказался рядом с местом ЧП.
Начальник ОГИБДД района Александр Беляков рассказал, что причастность обнаруженного «Мерседеса» к наезду на ворота доказана. По факту произошедшего возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Оставление места ДТП». По правилам лицо, виновное в происшествии, обязано остановиться, сообщить о произошедшем в ГИБДД и выполнить указания сотрудников. За неисполнение этого правила предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет. В рамках дела полиция разыскивает того, кто в момент ДТП сидел за рулем.
По словам Александра Белякова, владелец «Мерседеса» не идет на контакт: отключил телефон, не является для дачи показаний. Арест автомобиля в данном случае не применялся, внедорожник сразу был передан владельцу. Стоимость такой машины - от 3,2 до 4,6 миллиона рублей.
ДТП Чагодощенский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: