В Вытегорском районе открыли самый длинный мост

statics/images/arcticles/102017/23102017xaed37a99.jpg
Жители деревни Нижнее Понизовье с нетерпением ждали открытия моста.
Фото газеты «Красное знамя»
В Оштинском сельском поселении Вытегорского района на минувшей неделе торжественно открыли капитально отремонтированный 200-метровый деревянный мост через реки Мегру и Быковку - самый длинный в районе.
Как сообщает вытегорская районная газета «Красное знамя», открытия нового мостового перехода с нетерпением ждали жители деревни Нижнее Понизовье, потому что старое сооружение давно пришло в негодное состояние и ходить по нему стало опасно. Переправа находилась в аварийном состоянии, от «Большой земли» были оторваны 50 местных жителей.
По словам и.о. главы администрации Вытегорского района Александра Скресанова, в конце 2016 года муниципальными властями было принято решение предусмотреть в бюджете 2017 года денежные средства дорожного фонда на строительство мостовых переходов в районе. Был объявлен конкурс для ремонта моста в Нижнем Понизовье, его выиграла организация «Севермостострой». Александр Скресанов поблагодарил за хорошую работу строителей, которые участвовали в ремонте переправы.
- Также в районе необходимо ремонтировать мосты в поселке Волохов Мост, в селе Александровское и в самой Вытегре - там в аварийном состоянии находится мост на проспекте Калинина, - рассказал и. о. главы администрации. - Сейчас идут работы по изготовлению проектно-сметной документации, готовятся сметы на ремонт этих мос­тов. На строительство мостовых переходов в 2017 году в Вытегорском районе потратили порядка девяти миллионов рублей. Общий дорожный фонд составляет 18 миллионов рублей. Примерно такая же сумма предполагается на 2018 год. И мы ставим перед собой задачи отремонтировать в 2018 году как минимум два моста в деревянном исполнении.
Добавим, что на открытии моста право перерезать ленточку было предоставлено главе Вытегорского района Александру Зимину, руководителю «Севермостостроя» Сергею Романову и маленьким жителям деревни Нижнее Понизовье Полине Винокуровой и Всеволоду Чащину.
Вытегорский район Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: