В Вологодском районе украсили святой источник

В Вологодском районе молодежь начала благоустраивать родники. Так, у святого источника Смоленской иконы Божией матери активисты убрали мусор и установили новые скамейки.
Вместе с главой района Сергеем Жестянниковым ребята выкосили там траву, установили новые скамейки, убрали мусор и отремонтировали мостки.
- Источник Смоленской иконы Божией матери - очень популярное место, важное не только для жителей Вологодского района, но и всей области. Поэтому важно, чтобы здесь было красиво и уютно, - рассказал член Молодежного парламента Вологодского района Михаил Поляков. - Единой командой с ребятами из молодежных парламентов района и области, с молодыми учителями, профсоюзом образования, администрацией Новленского сельского поселения и Вологодского района мы сделали важное, доброе и полезное дело. Продолжим эту работу, ведь у нас много таких мест, куда никогда не должна зарасти «народная тропа».
Председатель Молодежного парламента области Антонина Федорова отметила, что благоустройством родников активисты занимаются с 2015 года: 
- Где-то активисты просто поддерживают порядок, где-то делают косметический ремонт, а где-то, это касается совсем заброшенных и отдаленных мест, благоустраивают все сами. Место, где мы трудились, является одним из самых посещаемых, и сегодня там стало значительно чище и уютнее.
Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: