В Вологодском районе - новый сити-менеджер

statics/images/arcticles/102017/25102017x212fd214.jpg
Игорь Быков.
Фото пресс-службы администрации Вологодского района
Руководителем администрации Вологодского района стал Игорь Быков. 24 октября его кандидатуру единогласно одобрили депутаты Представительного Собрания. 
Районный глава Сергей Жестянников решение депутатов поддержал.
- Почти год я работаю в единой связке с Игорем Быковым, и за это время нам уже удалось добиться неплохих результатов. Решение проблем дольщиков, ремонт дорог, строительство спортивных площадок, поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодежи - вот далеко не все направления, по которым мы вместе работаем. У нас сформировалась хорошая команда, готовая решать проблемы людей и вести район к достижению новых целей, - подчеркнул Сергей Жестянников.
До сих пор Игорь Быков работал первым заместителем руководителя администрации. К новым обязанностям он приступит после заключения контракта. Скорее всего, это произойдет 26 октября.
Вместе с Игорем Быковым на высокий пост претендовали директор МУП ЖКХ «Федотово» Алексей Шеремет и депутат Майского сельского поселения Владимир Балин. Кандидаты представили свои программы развития Вологодского района, обозначили основные проблемы и пути их решения. Накануне специальная комиссия поддержала кандидатуры Быкова и Шеремета. Коммунальщик в своей программе сделал упор на модернизацию системы ЖКХ, в том числе за счет привлечения инвесторов. А чиновник ключевыми направлениями определил развитие промышленности, создание в сельской местности городского комфорта, а также развитие материально-технической базы в культуре, образовании и спорте, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: