В Тотемском районе отремонтируют 14 домов

Ремонт многоквартирных жилых домов на средства регионального оператора начался на прошлой неделе в Тотемском районе.

Ремонт многоквартирных жилых домов на средства регионального оператора начался на прошлой неделе в Тотемском районе. 
Всего до конца года на деньги, аккумулированные Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, здесь предполагается провести реконструкцию 14 зданий: 10 многоквартирных домов в Тотьме, трех домов в муниципальном образовании Калининское и еще одного дома в МО Погореловское. Всего на эти цели выделяется около 12 миллионов рублей.
При этом, как рассказал нам начальник отдела муниципального хозяйства районной администрации Алексей Ложкин, привлеченные к ремонтам подрядчики сразу же столкнулись с рядом «подводных камней». Оказалось, что в большинстве деревянных домов скрытые за внешней обшивкой бревна сгнили и также нуждаются в ремонте, но средства на это в первоначально составленных сметах не предусмотрены. 
Эти и другие вопросы обсуждались на совещании в районной администрации, в котором принимали участие несколько областных депутатов и руководитель Фонда Игорь Михельсон. Было заявлено, что вскрытые проблемы будут решаться в рабочем порядке, а число объектов останется неизменным: все 14 попавших в программу домов обязательно будут отремонтированы. 


Комментарии (0)

Войти через социальные сети: