В стартовом матче кубка «Красный Север» забито семь мячей

ФК «Череповец» считают главным претендентом на победу в турнире.
Фото со страницы «ВКонтакте» ФК «Череповец»
В городе металлургов в матче открытия турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу - 2018» ФК «Череповец» разгромил на стадионе «Металлург» команду «Северный градус» из поселка Суда со счетом 7:0.
Первый тайм завершился в пользу «желто-черных» со скромным счетом - 2:0. Не успела секундная стрелка сделать оборот, как ворота «Градуса» размочил Артем Захаров. Незадолго до перерыва Андрей Попков закрепил успех череповчан.
Вторая половина матча прошла при полном преимуществе подопечных тренера Владимира Голубинского. Артем Захаров отметился еще двумя забитыми голами в ворота команды из Суды, сделав тем самым хет-трик. Два мяча забил Степан Ашарин. Автором еще одного гола стал Егор Кострюхин.
- Игра прошла при полном преимуществе нашей команды. Ребята молодцы, задачу выполнили - вышли в 1/4 финала турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области». Хотя реализация моментов оставляет желать лучшего. Плюс ко всему Вадим Зубавленков и Егор Кострюхин не забили пенальти. Надо отдать должное сопернику. «Северный градус» - неплохая команда, с характером. Ребята бились до конца, но мы оказались сильнее, - заявил главный наставник ФК «Череповец» Владимир Голубинский.
Как сообщил главный статистик футбола Вологодчины Евгений Цветков, клуб «Северный градус» провел свой первый матч в розыгрыше Кубка области. ФК «Череповец» вступил в борьбу за кубковую чашу уже в четвертый раз. Лучшее достижение череповчан - выход в финал в 2016 году. Впрочем, в этом году именно череповецкую команду называют главным претендентом на победу в турнире, титульным спонсором которого второй год подряд выступает областная газета «Красный Север».