В сражении «Закаленных сталью» с «Пеликаном» победила дружба

statics/images/arcticles/122022/29122022xc102f305.jpg
На спортплощадках ветеранские команды часто становятся непримиримыми соперниками, зато в жизни они друзья - не разлей вода.
Фото предоставлены городским советом ветеранов Череповца

Веселым спортивным праздником «Физкульт-ура, ветеран!» завершилась в Череповце VII Спартакиада ветеранов города. На площадки физкультурно-оздоровительного комплекса вышло сразу 17 команд из людей старшего возраста, представлявших различные ветеранские организации города на Шексне.

С приветственными словами к участникам стартов обратились директор муниципального учреждения «Спортивный клуб Череповец» Сергей Назаров и председатель городского Совета ветеранов Сергей Беляев.

Команды соревновались в преодолении полосы препятствий, состоявшей из пяти тематических эстафет. Помимо скорости и различных спортивных навыков, требовалась и внимательность: одна из эстафет предусматривала создание из специальных подвесных листов с буквами фразы «Спорт - норма (жизни)».

Среди коллективов первой группы лучшей стала команда «Пеликан», составленная из ветеранов сферы образования, на втором - «Позитив» (АО «Апатит»), и на третьем - «Закаленные сталью» (ветераны ПАО «Северсталь»). 

Среди представителей второй группы первое место завоевала команда городского Совета ветеранов с самоговорящим названием «Победа», серебро - у «Осеннего марафона» (команда сферы здравоохранения), и бронза - у «Олимпийского резерва» (ветераны Череповецкого военного университета радиоэлектроники). 

И, наконец, в третьей группе призовые места распределились следующим образом: «Олимп» (команда сферы ЖКХ), «Факел» (ветераны сферы торговли) и «Волна» (бывшие работники МУП «Водоканал»). Впрочем, проигравших в тот день, по большому счету, не было и быть не могло. Кроме заряда бодрости, ветераны получили возможность пообщаться со своими друзьями и единомышленниками, обсудить участие в будущих и уже зачетных спортивных соревнованиях.

Остается добавить, что ветеранский спорт в Череповце имеет давние и славные традиции. Для людей старшего возраста здесь действуют секции и клубы более чем по 30 спортивным дисциплинам! Команды череповецких ветеранов не раз становились победителями летних и зимних областных спартакиад, из числа их представителей во многом была сформирована и областная ветеранская сборная, достаточно успешно выступившая на Всероссийской спартакиаде пенсионеров в Тольятти.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: