«В снегах Кириллова» пройдет шоу силачей и заплыв моржей

Администрация Кирилловского района и Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашают вологжан на традиционный культурно-спортивный праздник «В снегах Кириллова». 
Он пройдет в воскресенье, 24 февраля на берегу Сиверского озера около Южной стены монастыря. На территории музея и в его филиалах в этот день все желающие смогут принять участие в мероприятиях праздничной программы «Февраль-проказник всем устроил праздник!». 
Старт народным гуляниям даст открытие в 08.30 на Сиверском озере конкурса любителей зимней рыбалки. С 10.00 и до самого вечера посетители музея-заповедника смогут принять участие в смотре-конкурсе снежных скульптур, совершить экскурсии по Государевой крепости, посетить мастер-классы различной направленности, прокатиться на лошадях и собачьих упряжках. 
На 11.00 запланировано торжественное открытие праздника «В снегах Кириллова». Программу продолжит выступление ансамбля народной музыки, песни и танца «Череповецъ» и участников фестиваля народного художественного творчества «Русская зима». Публика сможет принять участие в интерактивных программах конного клуба «Кентавр», историко-этнографического комплекса «Сугорье» и туристической деревеньки «Экотель», а также посмотреть пожарную эстафету юных огнеборцев и фигурное вождение снегоходной техники. 
На 13.00 в Кириллове назначено шоу силачей с участием самых сильных людей Вологодчины. В 14.00 на Сиверском озере начнется заплыв «моржей».
24 февраля в 12.00 на территории Нового города Кирилло-Белозеского монастыря для детворы будет устроен веселый спектакль-игра «Ребята, давайте жить дружно!». А в экспозиции «Монашеская келья» стартует программа «Народный мастер России Марина Васильева приглашает гостей». В программе мероприятия: исполнение мелодий на этническом инструменте окарине, интерактивная программа для детей и взрослых «Научное шоу» (опыты с сухим льдом) и мастер-класс «Каллиграфия».
В 14.00 в «Народном доме» состоится открытие юбилейной выставки заслуженного художника России Татьяны Чистяковой.
Завершится праздник в 16.00 концертом Елены Вязигиной и Геннадия Голубева в Центре культурного развития и массовым катанием на коньках на городском стадионе.
Поскольку праздник направлен на пропаганду здорового образа жизни, организаторы целенаправленно отказались от реализации спиртосодержащей продукции.
Праздник Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: