В Шексне льдина упала на пенсионерку с внуками

От падения льда в Шексне пострадала пенсионерка и двое ее малолетних внуков. У детей диагностировали ушибы, а у пожилой женщины - шок. ЧП случилось в поселке в минувшее воскресенье, во время масленичных гуляний.
Наледь из-под подоконника второго этажа районного Дома культуры упала на крыльцо, где в это время, наблюдая за праздничными мероприятиями, находились 61-летняя женщина, ее четырехлетняя внучка и шестилетний внук. На место сразу прибыла бригада «скорой помощи». Медики диагностировали у детей ушибы, а у пенсионерки - нервный шок от случившегося. Госпитализации пострадавших не потребовалось.
Прибывшим на место, чтобы зафиксировать произошедшее, следователям Следственного комитета сначала пришлось привлечь для очистки кровли ДК от сосулек и льда специалистов-спасателей, чтобы обезопасить своих сотрудников.
Как пояснила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Летенкова, в настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, уточняется степень вреда здоровью, причиненного детям и женщине. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Также будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, обязанных обеспечить надлежащую уборку крыши ото льда и снега.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: