В регион поступила крупная партия вакцины от гриппа

statics/images/arcticles/112019/13112019x0751b9c0.jpg
Всего в Вологодскую область поступило более 110 тысяч доз современной вакцины против гриппа.
Фото Дмитрия Тупикова
На Вологодчину доставили очередную партию вакцины «Совигрипп», предназначенную для иммунизации взрослого населения. В ближайшее время ее распределят по медицинским организациям в городах и районах области.
Всего в Вологодскую область поступило 110 926 доз современной вакцины против гриппа, сообщает региональное Управление Рос­потребнадзора. Отмечается, что вакцина имеет высокий профиль безопасности и эффективности. Планируется, что препаратом «Совигрипп» будут прививать людей из основных групп риска: работников медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы; людей старше 60 лет; вологжан, подлежащих призыву на военную службу; взрослых с хроническими заболеваниями (легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением).
Добавим, что в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. К ноябрю привиты 397 тысяч человек, в том числе почти 144 тысячи - дети. Людям из групп риска можно бесплатно сделать прививку в больнице по месту жительства, работы или учебы. Кстати, на сегодня в Вологодской области эпидемический порог не превышен.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Вакцина

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: