В районах отремонтируют школьные спортзалы

В ближайшие три года в порядок приведут полтора десятка спортивных залов в школах в девяти районах Вологодской области: Бабушкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Вытегорском, Усть-Кубинском, Харовском, Шекснинском и Череповецком.
В 2019 году работы проводились по федеральному проекту «Успех каждого ребенка». Ремонты выполнены в Полдарской средней общеобразовательной школе Великоустюгского района, Мегорской школе Вытегорского района, Присухонской и Семенковской школе имени С. В. Солодягина Вологодского района, Малечкинской и Воскресенской школах Череповецкого района.
В спортивных залах заменены оконные и дверные блоки, проведен косметический ремонт: внутренняя отделка стен и потолков, ремонт полов, приведены в порядок туалеты, душевые комнаты и раздевалки.
Объем направленных на апгрейд спортзалов средств составил 9,6 миллиона 
рублей: 7,4 миллиона - деньги областного бюджета, 2,2 миллиона - местных. В 2020-2022 годах по проекту «Успех каждого ребенка» планируется ремонт 15 спортивных залов в Бабушкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Вытегорском, Усть-Кубинском, Харовском, Шекснинском и Череповецком районах, а также оснащение инвентарем и оборудованием двух стадионов - в Кирилловском и Харовском районах. 
Отметим, что минувшие пять лет на Вологодчине отремонтировано 63 спортивных зала, 12 открытых плоскостных сооружений оснащены спортивным инвентарем и оборудованием, проведен ремонт одного спортивного клуба.
Артем ПОМЯЛОВ
Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: