В первый день весны пострадали трое детей

statics/images/arcticles/032019/06032019xec135e0c.jpg
С 1 по 3 марта инспекторы ДПС выявили в регионе 50 пьяных водителей и 52 водителя без прав.
Фото Сергея Юрова
Несколько ДТП, в которых были травмированы дети, произошло в Вологодской области 1 марта, сообщает ИА «Вологда Регион».
Так, около половины восьмого утра на улице Рабочей в Великом Устюге под колеса угодила четырехлетняя девочка. 
- 28-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» совершил наезд на ребенка, который неожиданно выбежал на проезжую часть прямо перед приближавшейся иномаркой, - рассказала информагентству начальник отделения пропаганды областного Управления ГИБДД Ирина Трусова. - Девочка была вместе с папой, который привез дочь в детсад и только что высадил ее из машины.
Дошкольницу доставили в Центральную районную больницу, где врачи диагностировали у нее ссадины и ушибы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.
В областном центре в тот же день случилось ДТП с участием школьника у театра кукол «Теремок». В 12.40 46-летняя водитель автомобиля Land Rover, ехавшая со стороны Пречистенской набережной, сбила мальчика 2008 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Врачи предварительно диагностировали у пострадавшего ушиб левой стопы. Школьнику назначили амбулаторное лечение, сообщает городской отдел Госавтоинспекции.
Еще одна авария с семилетней школьницей случилась в Никольске. В 19.55 на перекрестке улиц Советской и Михайлова 28-летний водитель автомашины ВАЗ-2114 («Лада Самара») не уступил дорогу кроссоверу «Рено Каптюр» под управлением мужчины 1983 года рождения. При столкновении пострадала девочка в салоне отечественного автомобиля. Медики также направили ребенка на амбулаторное лечение. 
Антон ЯНКОВСКИЙ

В тему

Инспектор ДПС догнал «Фольксваген Гольф», водитель которого сбил на «зебре» девушку и пытался скрыться с места аварии. ДТП случилось еще 20 февраля на перекрестке улиц Луначарского и Ленина, однако известно об этом стало лишь на днях. 
Свидетелями инцидента стал пеший патруль ДПС. Младший лейтенант полиции Денис Свиридов подбежал к пострадавшей и вызвал скорую помощь. Тем временем лейтенант Юрий Харитоненко бросился за легковушкой. Пробежав около 170 метров, полицейский догнал «Фольксваген», который через квартал остановился на светофоре.
Как выяснилось, за рулем иномарки был 23-летний житель Ярославской области. Мужчина сказал, что хотел развернуться на ближайшем перекрестке и вернуться на место ДТП. По его словам, он приехал в Череповец с другом, чтобы перегнать купленную несколько часов назад иномарку. При этом у нарушителя не было ни водительских прав, ни страховки на авто. На водителя составлены три протокола. Только за езду без прав ему грозит штраф в 30 тысяч рублей. А купленную иномарку отправили на штрафстоянку, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Юлия ГОРЧАКОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: