В один день погибли двое детей

На минувшей неделе в один и тот же день в регионе погибли сразу двое мальчиков-погодков. По предварительной версии, причиной смерти детей стала их собственная неосторожность - один купался в неположенном месте, а другой, по словам очевидца, вдыхал газ из баллончика.
Вечером 17 мая на реке Мологе в Устюжне несколько местных подростков ныряли в необорудованном для купания месте. 
Один из них, 12-летний мальчик, прыгнул в воду и не вынырнул.
По информации портала cherinfo.ru, об утонувшем сообщили его друзья. Как отмечают в череповецком отделе ГИМС МЧС, вода в реке еще холодная, и при температуре ниже 15 градусов может произойти все что угодно - судороги, холодовый шок, потеря сознания.
Местные жители, сотрудники ГИМС, администрации Устюжны пытались найти тело мальчика, но в том месте очень большая глубина. Спасатели, приехавшие из Кириллова, подняли тело ребенка 
18 мая.
А в Череповце следователи СКР устанавливают обстоятельства смерти 13-летнего подростка.
По данным следствия, вечером 17 мая гулявший на улице Ленина в Череповце мальчик потерял сознание. Ставший очевидцем этого прохожий вызвал «скорую помощь». В больнице школьник скончался.
В ходе первичных проверочных мероприятий установлено, что подросток проживал с отцом, учился в шестом классе. Проверяется поступившая от очевидца информация о том, что перед потерей сознания мальчик дышал газом из баллончика.
Следственные действия для установления объективной картины происшедшего продолжаются.
Андрей ИВАНОВ, Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: