В областном центре ремонтируют сразу три моста

statics/images/arcticles/072018/25072018x20cead14.jpg
Пешеходы уже могут беспрепятственно ходить по Красному мосту. Полностью ремонтные работы завершатся к 1 сентября.
Фото пресс-службы администрации Вологды
Вологжане уже в ноябре смогут пройтись по настоящей булыжной мостовой на Каменном мосту, восстановление Красного моста завершится к 1 сентября, а на еще одном путепроводе - Октябрьском - работы стартуют в самое ближайшее время. 
Напомним, что на средства регионального бюджета по поручению губернатора Олега Кувшинникова в областной столице идет реставрация Каменного моста. Ход работ на минувшей неделе проверил мэр Вологды Сергей Воропанов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Сейчас на Каменном мосту полностью снято асфальтовое покрытие, разобраны кирпичные стены. Демонтирована для реконструкции и кованая ограда, которая ограждала мост с конца XVIII века. Кроме того, рабочие расчищают булыжник, который лежал на мосту под слоем асфальта. После реставрации камни займут свое историческое место - вологжане смогут пройтись по той самой булыжной мостовой, по которой ходили горожане несколько веков назад. Все работы на мосту завершатся к 1 ноября. Чтобы ознакомить жителей города со всеми этапами восстановления исторического сооружения, будет создана специальная экспозиция. 
Посетил градоначальник и Красный мост, движение по которому уже открыто. Подрядчик сделал временные деревянные лестницы, перила и мостки, а совсем скоро будут завершены и бетонные ступени. Мост к 1 сентября будет готов.
В ближайшее время начнутся работы на еще одном путепроводе - Октябрьском мосту. Уже определен подрядчик, который проведет его ремонт. Средства на обновление путепровода выделены также из областного бюджета. 
Городская среда Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: