В области утвержден список дворов для ремонта

statics/upload/iblock/843/00ere21.jpg
Все ремонтные работы планируют завершить до наступления холодов.

126 дворов и восемь общественных территорий будет отремонтировано в пяти муниципальных образованиях региона в 2017 году в рамках проекта «Городская среда».

На минувшей неделе на Вологодчине состоялось заседание Общественной комиссии партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», на котором были подведены итоги заявительной кампании ремонта дворов на этот год и определены условия участия в проекте на будущее.
Напомним, что в этом году в проекте участвуют пять муниципальных образований: Вологда, Череповец, Сокол, Сазоново и Красавино.
- Проектная документация готова, в ближайшее время будут начаты ремонтные работы. Перед муниципалитетами и заказчиками поставлены четкие задачи: выполнить ремонт в отведенные сроки и следить за его качеством, - заявил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.
Сейчас в муниципалитетах идут последние приготовления и выбираются дизайн-проекты ремонтных работ.
«До 20 июня мы должны согласовать все дизайн-проекты по ремонту дворов. Далее предстоит подписать соглашения с управляющими компаниями или ТСЖ для предоставления субсидий, заключить договоры на проведение работ и успеть все сделать до наступления холодов. Предельный срок - 1 октября», - цитирует заместителя мэра Череповца Елену Авдееву официальный городской сайт. 
Добавим, что на ремонт дворовых и общественных территорий в рамках проекта «Городская среда» в Вологодской области выделено 348 миллионов рублей, из них 
216 миллионов - средства федерального бюджета, 132 миллиона рублей - объем финансирования из региональной казны.
Напомним, с этого года «Единая Россия» начала реализацию 14-ти федеральных партийных проектов. Кроме дворов, в Вологодской области по инициативе партии будет отремонтированы дома культуры, благоустроен парк в Великом Устюге, отремонтированы школьные спортзалы в 14 муниципалитетов. 
Городская среда Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: