В области стартовал ремонт дороги из Сокола в Вожегу

Дорогу регионального значения Сокол - Харовск - Вожега протяженностью более 132 километров полностью приведут в порядок за три ближайших года. Работы в Сокольском районе уже начались.
- До конца октября планируется отремонтировать участок протяженностью 4,3 километра от границы Сокольского и Харовского районов до деревни Бурцево в направлении Сокола. Подрядная организация - ПАО «Вологодавтодор» - проводит работы по выборке пучинистых и слабых грунтов. После стабилизации земляного полотна будут проведены работы по замене изношенного верхнего слоя. Стоимость работ этого года составит 49,5 миллиона рублей, - рассказывает заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.
Напомним, что работы на трассе Сокол - Харовск - Вожега проводятся в рамках программы губернатора «Дороги35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках заключенного трехлетнего контракта ремонт автодороги планируется провести в границах Сокольского района. В 2020 году отремонтируют 11,5 километра, в 2021 году - еще 26,4 километра, сообщает пресс-служба правительства региона.
Также параллельно будет заключен контракт на ремонт участка в Харовском районе протяженностью 68,6 километра и в Вожегодском - на участке 21,9 километра. В результате за три года вся дорога между Соколом и поселком Вожега будет отремонтирована. На приведение трассы в порядок будет потрачено более 1,6 миллиарда рублей.
Кроме того, в рамках губернаторской программы «Дороги35» завершается ремонт транзитной улицы Советской в Соколе. 
Объект протяженностью 3,6 километра «Вологодавтодор» начал приводить в порядок с начала июня. На сегодняшний день уложен асфальт верхнего слоя автодороги.
- Осталось доделать заездные карманы и съезды. Решается вопрос о синхронизации работы по досыпке обочин, а перед этим предстоит выполнить ремонт ливневой канализации, то есть выполнить ее прочистку, где надо - поднять или опустить на соответствующий уровень колодцы, - поясняет Александр Максимов.
Окончание работ стоимостью более 42 миллионов рублей запланировано на конец августа. Добавим, что в Соколе до середины сентября должны отремонтировать улицы Орешкова, Гражданскую, Вологодскую, Безымянный переулок, Шатенево, Мусинского, Малую Советскую в микрорайоне Печаткино, тротуар по улице Калинина.
«Дороги35» Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: